Занятия с представителями МЧС по пожарной безопасности.

19.01.2017

12 и 16 января в МБОУ «СОШ №102» прошли занятия с представителями МЧС по пожарной безопасности.

Во всех классах были проведены инспекторами по противопожарной безопасностиклассные часы, на которых ребята узнали много полезного и интересного по противо- пожарной безопасности: о том, что может явиться причиной пожара, как можно предотвратить пожар, какие первичные средства пожаротушения используютсяпри пожаре.

12 января учащиеся 9-ых классов приняли участие в соревнованиях, где проявили свою силу, ловкость, меткость, быстроту и сноровку в выполнении заданий,  подготовленных инспекторами МЧС.  Ребята с большим интересом на скорость одевали костюм пожарного.

Также в эти дни были проведены инструктажи по пожарной безопасности для сотрудников школы, членов пожарной дружины и дружины юных пожарников. Заключительным этапом проведенных дней противопожарной безопасности явились тренировочные занятия по сигналам пожарной тревоги.

Все ребята приняли активное участие в данных мероприятиях, с удовольствием участвовали в конкурсах рисунков, поделок и сочинений по противопожарной безопасности.

День русского языка

Прошли мероприятия в рамках Дня русского языка