Конкурс чтецов

23.12.2016

В МБОУ «СОШ №102» в декабре прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения великого балкарского поэта М.И. Геттуева.

В библиотеке школы была организована выставка, на которой ребята могли познакомиться с избранными произведениями поэта.

Учащиеся девятых классов подготовили стенгазеты, посвященные творчеству поэта. При этом они использовали фотографии, а также интересные факты из его жизни.

Активное участие  в этих мероприятиях приняли ученики пятых и шестых классов.

Были проведены литературный вечер и конкурс чтецов с их участием.

Победителями стали:

Володиков Андрей – 5а класс. Стихотворение «Женские глаза».

Айвазян Артем -6а класс. Стихотворение «В Михайловском».

КарапетовГеворк -6а класс. Стихотворение «Березовая роща».

Учащиеся вместе со своими учителями русского языка и литературы вспоминали о жизни и творчестве Максима ИсмаиловичаГеттуева не только как великого поэта, но и храброго воина, который во время Великой Отечественной войны сражался за свободу и независимость родной земли.

На литературном вечере дети с огромным удовольствием слушали интересные факты из биографии поэта, рассуждали о глубоком смысле, заключенном в его произведениях.

75 лет освобождения КБР от фашистских захватчиков