День героев Отечества

09.12.2016

9 декабря день героев Отечества. В этот день в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. В начальной школе учащиеся  3-4 классов познакомились на  классных часах «Родина – наша колыбель героев», «Память. Прохладненский район в годы Великой Отечественной войны» с историей этого дня, героями Отечества прошлых лет и настоящих. Были подготовлены интересные презентации, учащиеся прочитали стихи о мужестве и героизме русского воина, защитника.

В 5-6 классах прошли классные часы о Герое России Крестьянинове А.В., а также об орденоносцах в трех степеней славы.

В старших классах учащиеся  на классных часах вспомнили историю этого дня, еще раз  убедились, что главная задача подрастающего поколения быть преданным своей Родине, помнить историю своего Отечества.