День героев Отечества

09.12.2016

9 декабря день героев Отечества. В этот день в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. В начальной школе учащиеся  3-4 классов познакомились на  классных часах «Родина – наша колыбель героев», «Память. Прохладненский район в годы Великой Отечественной войны» с историей этого дня, героями Отечества прошлых лет и настоящих. Были подготовлены интересные презентации, учащиеся прочитали стихи о мужестве и героизме русского воина, защитника.

В 5-6 классах прошли классные часы о Герое России Крестьянинове А.В., а также об орденоносцах в трех степеней славы.

В старших классах учащиеся  на классных часах вспомнили историю этого дня, еще раз  убедились, что главная задача подрастающего поколения быть преданным своей Родине, помнить историю своего Отечества.

День русского языка

Прошли мероприятия в рамках Дня русского языка