Встреча учащихся с депутатами Совета местного самоуправления

21.11.2016

В МБОУ «СОШ № 102» 16.11.16 г.  состоялась встреча  учащихся 9-11 классов с

депутатами Совета местного самоуправления г. Прохладный КБР.

Присутствовали: учащиеся 9-11 классов, депутаты Совета местного самоуправления г. Прохладный: Нерубленко О.М., - заместитель главы местной администрации г.о. Прохладный КБР по социальным вопросам, Хан О.Ю. – председатель совета депутатов г.о. Прохладный, Ботцвин Д.В. –начальник железнодорожной станции Прохладная.

Вопросы учащихся МБОУ «СОШ №102» депутатам:

• Спортивное локомотивное поле нельзя ли  снова привести в рабочее состояние.
  • Плохое освещение улиц в микрорайоне вокзала.Можно ли как-то решить этот вопрос.
  • Какие требования предъявляются к кандидатам в депутаты? Обязательно ли высшее образование?
  • Что будет созданием бывшего кинотеатра «Маяк»?
  • Нельзя ли продлить время движения общественного транспорта? Молодежь не может вечером посещать никакие мероприятия в городе.
  • Некоторые маршрутки находятся в ужасном состоянии, изодраны  сидения, неисправны двери.
  • Какие отделения будут в новом здании больницы?

8.  Здание железнодорожной больницы разрушается. Нельзя ли что-либо решить?

Слушали по первому вопросу Хан О.Ю., который сказал, что нет смысла оборудовать это поле, гораздо лучше привести в порядок спортивную площадку у Ж/Д клуба, почистить, покосить траву.

Слушали по второму вопросу Хан О.Ю.,  который говорил о необходимости экономии электроэнергии. Но вопрос освещения улиц  можно решить за счет квартального освещения.

Слушали по третьему вопросу Хан О.Ю., который рассказал о требованиях к депутатам:

- возраст не моложе 18 лет;

- четкая гражданская позиция;

- высшее образование не обязательно;

- но депутат должен быть образованным, чтобы разбираться во многих вопросах.

Слушали по четвертому вопросу Хан О.Ю.: «Здание бывшего кинотеатра «Маяк» строил частныйинвестр, и это его право- решать, что там будет. Нерубленко О.М. рассказала, что в городском Доме Культуры открыт кинотеатр «Вертикаль», что ДК выиграл гранд на 5.000.000 рублей, закуплено дорогое оборудование, и от того как жители города будут посещать кинотеатр зависит, будут ли средства для дальнейшей реконструкции, а  в ближайшем будущем покупки удобных кресел для зрителей.

Слушали по пятому вопросу Хан О.Ю. «Если вечером посещаете какие-то дополнительные занятия, секции, кружки,  и вам трудно вечером добраться домой, пишите, и мы позаботимся о том, чтобы в это время был общественный транспорт, но не так, чтобы это  было единожды,  и в последующее время маршрутка была пустой. Движение транспорта должно быть рентабельно.

По шестому вопросу Хан О.Ю. посоветовал записывать номера маршруток, находящихся в ненадлежащем состоянии и сообщать  в приемную.

По седьмому вопросу Хан О.Ю. сообщил, что в новом здании больницы помимо хирургии будет неврология, терапия. Будет новое современное оборудование.

По восьмому вопросу Ботцвин Д.В. сообщил, что здание Ж/Д больницы выставлено на аукцион. Ботцвин Д.В. призывал учащихся хорошо учиться и выбирать востребованные профессии: врача, учителя, рабочие специальности.

Хан О.Ю. и Нерубленко О.М. призывали молодежь возвращаться после учебы в родной город и быть полезными ему. В 2018 году в черте города будут построены 2 крупных предприятия, это создаст много рабочих мест. Молодые люди должны быть активны, сами участвовать в акциях, принимать участие в общественно-полезном труде.

День русского языка

Прошли мероприятия в рамках Дня русского языка