12.10.2016

Туристический  слет!  Сколько радости вызывает это слово у  учеников.
4 октября в МБОУ «СОШ №102» прошел День Здоровья в форме  туристического   слета под лозунгом:  «Мы за здоровый образ жизни». К этому дню ребята готовились основательно: создали команду, подготовили домашнее задание – изготовили икебаны, приготовили осенние блюда, нарисовали плакаты. В этот день ученики 5-7 классов  участвовали в спортивных эстафетах, 8-10 классов в турполосе, 6-10 классов в ориентировании на местности и топографическом диктанте.
Побежденных в этот день не было. Были только победители. На линейке были подведены  итоги соревнований и флэш-моб «Мы против драк».
Хочется верить,  что учащиеся нашей школы никогда не приобретут вредных привычек, всегда будут вести здоровый образ жизни, дружить, и все проблемы решать только мирным путем.