ГМО учителей математики

18.04.2015

17 апреля 2015 года на базе МБОУ «СОШ № 102» прошел семинар  городского методического объединения учителей математики.

Тема семинара: «Методы  и формы организации процесса  преподавания математики с учетом психолого –педагогических особенностей учащихся»

Цель семинара: совершенствование методического мастерства учителей математики.

С докладом по теме семинара выступила руководитель ШМО учителей математики МБОУ «СОШ № 102» Буханцова О.В. Она познакомила педагогов  какие методы и формы может применять учитель на уроках математики учитывая психологические особенности учащихся.

Учитель математики Матекина Е.В. провела урок в 7А классе на тему «Функция Y=X2. Её свойства и график». Это был комбинированный урок с элементами исследовательской  деятельности. Учащиеся познакомились с новой функцией, узнали как построить график и изучили основные свойства.

75 лет освобождения КБР от фашистских захватчиков