Внеклассное мероприятие «Ратные страницы истории», посвящённое 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войны.

28.03.2015

20 марта в Музее Боевой и Трудовой Славы МБОУ «СОШ № 102» состоялось внеклассное мероприятие «Ратные страницы истории», посвящённое 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войны. На данном мероприятии присутствовали гости Гаврилюк А.Г.- директор краеведческого музея г.Прохладного, а также Крушельницкий В.М.- заслуженный журналист КБР, известный общественный деятель.

В данном  конкурсе учащиеся старшей школы (9»А», 9 «Б», 10,11 классы) показали свои знания по истории Великой Отечественной войны (оружие Победы, памятники городов-героев, фамилии полководцев, героев СССР и кавалеров ордена Славы, памятные даты, знаки отличия и воинские звания) . Участниками мероприятия была проведена подготовительная работа: поиск материала в интернете,  в учебниках и пособиях по Великой Отечественной войне).

Дух соперничества присутствовал на протяжении всего мероприятия. С большим волнением присутствующие слушали воспоминания Крушельницкого В.М. о военном детстве. Победителями стали учащиеся 11 класса. Руководитель музея Демченко И.А. провела данное мероприятие в рамках празднования 70-летия Великой Победы на высоком профессиональном уровне.

75 лет освобождения КБР от фашистских захватчиков