75 лет освобождения КБР от фашистских захватчиков

24.01.2018

В январе 1943 года Советская Армия  освободила Кабардино-Балкарию от фашистских захватчиков. В этом году исполнилось 75 лет с тех исторических событий.

Поэтому 15 января в школе на еженедельной рабочей линейке учитель истории и руководитель музея Боевой и Трудовой Славы Демченко И.А. еще раз напомнила ребятам о событиях тех лет, о ратном подвиге советских солдат.

В этот день в 9а и 7а классе прошли уроки Мужества с участием председателя совета ветеранов Великой Отечественной войны Шлепкина В.В. Ученики просмотрели фильм «Освобождение Кабардино-Балкарии от немецко-фашистских захватчиков, узнали много нового и интересного о подвиге бойцов и тружеников тыла.

75 лет освобождения КБР от фашистских захватчиков