10.12.2017

С 3 по 10 декабря в МБОУ «СОШ №102» прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Героя и Дню Героя Отечества.

В рамках этих мероприятий прошла тематическая линейка, посвященная этим датам, где учитель истории Демченко И.А. рассказала об истории этих памятных дат, учащиеся 9 классапрочитали стихи о мужестве и героизме русского солдата. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

3 декабря в сквере памяти города Прохладного в митинге,посвященном Дню Неизвестного Героя и Дню Героя Отечества участвовали учащиеся нашей школы: Исмагилова Виктория. Демченко Мария, Алесенко Максим, Евко Егор, Мамаева Анастасия. Выступление наших ребят было ярким и впечатляющим.

В эти дни по классам прошли следующие мероприятия:

Для учащихся начальных классов – лекция «Они учились в нашей школе» о героях Советского Союза Варавченко Г.Д и Бойченко В.К., а также Герое России Крестьянинове А.В.

Встреча с родственницей Героя Советского Союза Варавченко Г.Д. -  Маруняк С.В.

75 лет освобождения КБР от фашистских захватчиков