Экологический урок «Вода –источник жизни» .

07.09.2017

4 сентября в МБОУ «СОШ  №102» учителем биологии Кучеровой Л.В.  был проведен экологический урок «Вода –источник жизни»  для учащихся 9а класса.

К этому уроку ответственно отнеслись не только учитель, но и ученики, ими были нарисованы плакаты по охране окружающей среды, подготовлены доклады-выступления по теме загрязнения водоемов. Вниманию учеников были представлены презентации: «Значение воды в жизни человека», «Загрязнение воды», «Планета Земля в опасности. Экологические катастрофы».

На уроке ученики просмотрели видеофильм «Экологическое состояние берегов реки Малки».

Ребята разгадывали загадки, узнали пословицы о природе, и о бережном отношении к ней.

Была обсуждена проблема экологического состояния воды во всем мире и конкретно у нас в Кабардино-Балкарии. Учащиеся узнали, что надо делать сегодня, чтобы качество воды улучшалось и не происходило её дальнейшее загрязнение.

Хочется верить, что такие уроки очень важны для подрастающего поколения, потому что от них зависит будущее нашей планеты.

75 лет освобождения КБР от фашистских захватчиков