ДО№ 24 "Ягодка"

Расположено по адресу: 361041,КБР, г. Прохладный, ул. БОРОНТОВА 47/3

Контактные телефоны:7-56-56, 7-55-56           email: 102schkola@gmail.com

ВОСПИТЫВАЮТСЯ ДЕТИ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ.

ФУНКЦИОНИРУЮТ 6 ГРУПП: младшая группа, средняя группа, старшая группа, старшая логопедическая группа, подготовительная логопедическая группа, подготовительная группа.

НАПРАВЛЕНИЕ ДО: физкультурно-оздоровительная работа,экологическое воспитание, коррекция речи.

2016-2017 учебный год.

Паспорт безопасности дорожного движения ДО № 24.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) ДО № 24.

Акт готовности организации, осуществляющей образовательную деятельность к новому 2016-2017 учебному году.

Анализ работы ДО № 24 за 2015-2016 учебный год.

План  мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма на 2016-2017 учебный год.

Выпускной бал в ДО № 24 в 2017 году.

2015-2016 учебный год.

Из жизни детского сада.

Формирование экологической культуры

Проблема экологического воспитания дошкольников – всегда была актуальна. Это связано с социально-экономическими процессами, происходящими в нашей стране. Но главной причиной является культурный кризис общества и, как его следствие, низкий уровень знаний родителей о ценности сохранение окружающей среды следствием чего является забота о собственном здоровье  и здоровье своих детей.

В дошкольный период идет становление важнейших качеств человеческой личности, в частности, закладываются основные навыки по формированию здорового образа жизни.

С целью распространения опыта работы по формированию экологической культуры дошкольников через использование нетрадиционных форм оздоровления 23 марта 2016 г. в дошкольном отделении №24 МБОУ «СОШ №102» прошел семинар-практикум для воспитателей дошкольных отделений г.о.Прохладный.

Вниманию гостей был представлен опыт работы воспитателей дошкольного отделения по проблеме экологического воспитания дошкольников. В процессе показа мультимедийных презентаций и практической деятельности коллектив ДО №24 продемонстрировал гостям как можно использовать экологическое воспитание и материал, накопленный при организации данной работы для осуществления оздоровительной работы с детьми с помощью нетрадиционных методов оздоровления (массажеры,  коррегирующие дорожки, фитосборы и многое другое).